В Магнитке неизвестные подорвали автомобиль

​МАГНИТОГОРСК, 7 августа, УралПолит.Ru. В Магнитогорске взорвали автомобиль. Следователи завели уголовное дело, а в городе введен план-перехват.

МАГНИТОГОРСК, 7 августа, УралПолит.Ru. В Магнитогорске взорвали автомобиль. Следователи завели уголовное дело, а в городе введен план-перехват.

Сегодня в 8 часов утра во дворе дома № 51 по улице Советской армии прогремел взрыв. Устройство сработало, когда мужчина открыл дверь своего автомобиля. Хозяин машины пострадал. Его увезли на карете скорой помощи в больницу. Издание «Верстов.Инфо» пишет о том, что он является выходцем из Средней Азии. К слову, в районе, где прогремел взрыв, живет много представителей таджикской диаспоры. Скорее всего, кто-то хотел свести счеты с конкретным человеком. Речи о теракте не идет.

Сейчас материалы дела переданы в Следственный комитет. Сотрудники ведомства уже обследовали место ЧП и проводят опрос очевидцев.

Тем временем, на выездах из Магнитогорска дежурят наряды полиции в полном обмундировании. Вероятно, введен план-перехват.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Красноярском крае эвакуировали жителей населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от воинской части, где прогремел мощный взрыв.  

Фото: УралПолит.Ru / Елена Мицих

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров