Сегодня челябинские единороссы выдвинут кандидатов в главы райсоветов

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 7 октября, в семи районах Челябинска состоятся конференции единороссов, участники которых определятся с кандидатурами председателей райсоветов. В среду и четверг - 8 и 9 октября состоятся первые заседания районных дум, на которых депутаты выберут глав райсоветов, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные пресс-службы ЧРО «Единая Россия».

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 7 октября, в семи районах Челябинска состоятся конференции единороссов, участники которых определятся с кандидатурами председателей райсоветов. В среду и четверг, 8 и 9 октября, состоятся первые заседания районных дум, на которых депутаты выберут глав райсоветов, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные пресс-службы ЧРО «Единая Россия».

Все конференции местных городских отделений ЕР пройдут в один день – 7 октября. Кандидатуру главы выберут путем тайного голосования, сообщают в пресс-службе. В мероприятиях будут участвовать секретарь и заместитель секретаря регионального отделения ЕР, депутаты заксобрания, общественники и руководители партийных проектов.

Так, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш посетит конференцию в Металлургическом районе, руководитель регионального исполкома Александр Мотовилов приедет в Советский район.

На первом заседании районных дум депутаты определятся с кандидатурой председателя райсовета, заместителя главы и делегируют по семь депутатов, которые войдут в состав Челябинской гордумы.

В пятницу, 10 октября состоится XXIV Конференция ЧРО партии «Единая Россия», на которой ожидается не менее 500 делегатов и гостей. На мероприятии члены ЕР выберут кандидатуру руководителя партийной фракции и выберут кандидата на должность главы Челябинска (председателя гордумы). Кроме того, планируется обновить состав политсовета – включить в него 13 новых членов.

Напомним, выборы депутатов райсоветов состоялись в Челябинске 14 сентября. В каждом из семи районов города сформирован свой совет депутатов (25 человек кроме Центрального, в райсовет которого вошли 20 депутатов). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров