​В Челябинской области пять человек скончалось с COVID-19. Еще 97 заразились

Коронавирус в Челябинск Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале за весь период развития пандемии врачи диагностировали заболевание у 17,3 тысячи человек. Как стало известно, а Южном Урале за истекшие сутки новой коронавирусной инфекцией заразились 97 жителей региона, а с начала пандемии это число достигло значения в 17 тыс. 390 случаев заболевания COVID-19.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале за весь период развития пандемии врачи диагностировали заболевание у 17,3 тысячи человек.

Как стало известно, а Южном Урале за истекшие сутки новой коронавирусной инфекцией заразились 97 жителей региона, а с начала пандемии это число достигло значения в 17 тыс. 390 случаев заболевания COVID-19. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Отметим, что среди заболевших выявлены школьники. Их четверо. Однако южноуральский Роспотребнадзор не стал принимать решение о закрытии на карантин учебных классов, поэтому на территории Челябинской области все образовательные учреждения работают в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 – 655 тыс. 437. За прошедшие сутки – 5 тыс. 290 тестов», – отметили в ведомстве.

На лечении, по состоянию на 7 октября, остаются 3 тыс. 643 человека. За последние сутки выздоровели 100 пациентов, за весь неблагоприятный эпидемиологический период – 13 тыс. 192 человека.

К несчастью, за минувший день скончались пять южноуральцев. У всех пациентов возрастом от 60 до 87 лет коронавирус не был основным заболеванием. Они умерли от сопутствующих болезней. В частности, в анамнезе указаны сахарный диабет, ишемическая кардиомиопатия, атеросклероз, гипертония, легочно-сердечная недостаточность и прочее.

«Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. [Пациенты] без клинических проявлений и не входящие в группы риска лечатся на дому под постоянным присмотром врачей», – напомнили в минздраве региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров