​В Югре изменятся сроки каникул

​В Югре изменится сроки каникул Фото: Елена Аталыкова

ХМАО-ЮГРА, 6 октября, УралПолит.Ru. Отдыхать школьники Ханты-Мансийского округа будут дольше, чем обычно.

ХМАО-ЮГРА, 6 октября, УралПолит.Ru. Отдыхать школьники Ханты-Мансийского округа будут дольше, чем обычно.

Сегодня, 6 октября, в Югре прошло заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания было принято решение о продлении каникул.

Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, во времена отсутствия коронавирусного заболевания на каникулы школьники отправлялись 31 октября и отдыхали до восьмого ноября, однако этот год крайне неблагоприятен касаемо эпидемиологической обстановки. Коронавирус плюс сезонные заболевания все чаще отправляют жителей Югры на самоизоляцию, в связи с этим было решено начать каникулы с 26 октября по 8 ноября. Вместо семи дней дети отдохнут две недели. 

Отметим, что в Ханты-Мансийском автономном округе заболевание за сутки выявили у 153 человек, за весь период пандемии болезнь перенесли свыше 23 тыс. человек.

Кроме того, сегодня, во время заседания оперштаба, губернатор округа Наталья Комарова дала указания подчиненным изучить опыт соседних регионов по поощрению граждан, которые соблюдают масочный режим. Как сообщал ранее Роспотребнадзор в основном заболеваемость происходит из-за несоблюдения правил безопасности, когда человек игнорирует термометрией, не носит защитные маски, перчатки, а также не использует дезинфицирующие средства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров