В Челябинской области ожидаются заморозки

На Южный Урал надвигается холодная воздушная масса

В Челябинской области ожидаются заморозки Фото: Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, УралПолит.Ru. В регионе на этой неделе прогнозируется похолодание с заморозками. Об этом журналистам сообщили синоптики областного Гидрометцентра.

«В течение недели на Южный Урал с севера будет надвигаться холодная воздушная масса (с отрицательными температурами в средней тропосфере)», – приводит ЕАН слова синоптиков.

В течение следующих трех дней в области будут идти дожди, однако не затяжные, с перерывами. К выходным под влиянием обширного антициклона облачность рассеется и осадки прекратятся – по ночам температура может опускаться до отрицательных значений. Ожидаются заморозки на почве и в воздухе.

По ночам температура воздуха в регионе по прогнозу не выше +10, иногда +5 и +6 градусов. Днем ожидается – от +12 до +15 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров