Экологи назвали причину смога и запаха гари в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, УралПолит.Ru. Челябинская область задыхается от запаха гари.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, УралПолит.Ru. Челябинская область задыхается от запаха гари.

В Челябинской области жители нескольких городов жалуются на смог и запах гари в воздухе. Изначально было неясно, что происходит в области. Сейчас Министерство экологии подтвердило, что причина смога и запаха – пожары на сельскохозяйственных полях со стороны Сосновского района и Еткуля.

Как сообщили в министерстве, ветер дует в южном направлении, и распространяет этот запах и смог в сторону Челябинска. Именно поэтому на протяжении нескольких дней жители города чувствовали запах гари и задымление, сообщает сайт «Правда УрФО».

Жителей области успокаивают тем, что дожди, ожидаемые в ближайшее время, уничтожат неприятный запах. Кроме этого, горожанам не о чем беспокоится, ведь специалисты уже сделали необходимые замеры, чтобы исследовать степень загрязнения воздуха, но ситуация не является катастрофической. Хотя многие говорят, что из-за неприятного запаха у них участились головные боли.

На данный момент в городе объявлен второй уровень опасности из-за неблагоприятных метеоусловий. Предприятия в этот момент будут работать в особом режиме, чтобы избежать загрязнения окружающей среды.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров