Власти Южного Урала ищут подрядчика для полетов в соседние области за 42 миллиона

вертолет Фото: 28.mchs.gov.ru

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Полеты будут связаны с оказанием медицинской помощи.

Правительство Челябинской области объявило тендер на поиски подрядчика для организации медицинских полетов как в регионе, так и в соседних областях. Его стоимость будет составлять 42 млн 895 тысяч рублей. Организаторами выступил Центр организации закупок региона.

«Работы выполняются исполнителем на основании заявок на выполнение авиационных работ с целью оказания медицинской помощи на территории России. Контракт вступает в силу с момента подписания и действует до 31 марта 2023 г. включительно, а в части оплаты — до полного исполнения сторонами своих обязательств. Основное место выполнения работ находится в Челябинской области. При необходимости доставки больных с территории региона будут осуществляться в медицинские центры Курганской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской областей, а также Республики Башкортостан», — пишут на сайте Госзакупок.

В документах указывают, что всего для работы должно быть задействовано два авиа судна, которые будут находиться в Челябинске и в Магнитогорске. Вертолеты будут оснащены комплексом медоборудования: дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратами искусственной вентиляции легких и другой техникой. Полеты будут выполняться на расстояния не более 450 км. В столице Южного Урала они будут проводиться круглогодично, в регионах на юге области —только в дневное и вечернее время.

Торги состоятся 16 ноября этого года.

Ранее мы писали, что в Челябинской области организовали тендер на строительство ограждения дороги на Шершневской плотине. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров