Полицию Челябинской области возглавил министр из Северной Осетии

Полиция Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. В Челябинской области сменился глава регионального ГУ МВД. Ведомство возглавил Михаил Скоков.

В ГУ МВД России Челябинской области сменился начальник. Им стал генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

«Указом президента РФ Владимира Путина Михаил Иванович Скоков назначен начальником ГУ МВД России по Челябинской области», – пояснили в МВД.

Известно, что новый руководитель регионального МВД родился в 1968 году в Ростовской области, где и начал свою работу в органах внутренних дел. Он служит в них с 1990 года, начав с должности оперуполномоченного уголовного розыска. В 2012 году он возглавил управление МВД по Смоленской области, в 2016 году стал министром внутренних дел в Северной Осетии. Там он проработал вплоть до декабря 2021 года – до своего назначения на пост руководителя южноуральской полиции.

Напомним, ранее ГУ МВД по Челябинской области с 2014 по 2021 год возглавлял генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. Указом главы государства Владимира Путина его назначили на пост министра внутренних дел по республике Северная Осетия – Алания вместо Михаила Скокова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров