В первую неделю февраля на Южном Урале подешевели картофель и капуста

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Активисты партийного проекта партии «Единая Россия» - «Народный контроль» провели мониторинг цен на продукты, и узнали, что с 1 по 8 февраля набор из 23 наименований (без баранины) подорожал на 0,8%. При этом подешевели некоторые овощи и яйца, сообщает координатор проекта в Челябинской области Вадим Воробей.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Активисты партийного проекта партии «Единая Россия» – «Народный контроль» провели мониторинг цен на продукты, и узнали, что с 1 по 8 февраля набор из 23 наименований (без баранины) подорожал на 0,8 %. При этом подешевели некоторые овощи и яйца, сообщает координатор проекта в Челябинской области Вадим Воробей.

В денежном выражении удорожание продуктов составило 17,05 рублей, а стоимость набора оказалась равна 2043,76 рублей. При этом на 8,5 % подешевел картофель, капуста скинула в цене 4,5 %, яйцо подешевело на 4,5 % благодаря распродажам, а белый хлеб – на 3,4 %. На 14,4 % подорожали яблоки, на 7,7 % – морковь, на 5,2 % – сахар. Молоко прибавило в цене 5 %, куры – 4,7 %. Чай подорожал на 4,7 %, свинина — на 3,1 %.

Мониторинг проводился по розничным ценам сетевых магазинов в Челябинской области: «Ашан», «Магнит» (семейный), «Пятерочка», «Дикси», «Молния», «Проспект», «Лента», «Карусель». Лучшую цену по совокупности 23 наименований показали магазины «Магнит» формат «Семейный», «Ашан», «Лента». Скидки по дисконтным картам не учитывались (за исключением гипермаркета «Лента»).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров