Найден мертвым. Десятилетнего школьника убил ранее судимый местный житель

КАСЛИ, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета РФ по Челябинской области задержали подозреваемого, который убил десятилетнего школьника. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

КАСЛИ, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета РФ по Челябинской области задержали подозреваемого, который убил десятилетнего школьника. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Почти месяц назад в Каслях пропал десятилетний ребенок, окончивший в мае четвертый класс. Около 11 утра 14 июня он поехал в школьную библиотеку за учебниками, но домой не вернулся. Его искали волонтеры, спасатели, да и просто местные жители. В минувшие выходные его школьника нашли мертвым. Вскоре удалось задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель. После разоблачения злоумышленник показал место, где им был закопан убитый ребенок. Это оказался огород, через несколько улиц от места проживания мальчика. Как позже выяснилось, мужчина убил школьника у себя дома, куда он заманил его обманным путем.

Местные жители, узнав о подробностях трагедии, попытались устроить самосуд над убийцей ребенка. Предвидя это, местные силовики взяли место этого действа в усиленное кольцо и не позволили разъярённой толпе добраться до преступника. Сейчас в отношении задержанного избирается мера пресечения, устанавливаются все обстоятельства трагедии. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ об убийстве малолетнего.

Расследование уголовного дела находится на контроле центрального аппарата СКР. Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следователям обеспечить оперативный розыск ребенка и в кратчайшие сроки установить все обстоятельства его исчезновения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров