Покалеченного пьяным мужчиной тигренка будет лечить ветеринар из Челябинска

​ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, УралПолит.Ru. В Челябинск привезли уссурийского тигренка, которого в зоопарке Оренбургской области покалечил пьяный мужчина.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, УралПолит.Ru. В Челябинск привезли уссурийского тигренка, которого в зоопарке Оренбургской области покалечил пьяный мужчина.

У знаменитого челябинского ветврача Карена Даллакяна новый пациент. Это тот самый уссурийский тигренок, с которым в зоопарке Бузулука произошел жуткий инцидент. «Мужчина выломал доску в клетке между полом и решеткой и через узкую щель попытался достать тигренка. Но голова детеныша застряла, он заревел, и тигрица бросилась на помощь. Злоумышленник получил перелом руки и рваную рану плеча. У тигренка тоже серьезные повреждения», – написал Даллакян у себя в Instagram. Вероятно, у тигренка были сильно повреждены связки. Врачи предполагают, что малыш не сможет прыгать. На вора заведено уголовное дело.

Ветеринар уже поставил малышу Гектору сразу три укола с необходимыми препаратами. Доктор говорит, что у тигренка стресс. Животное в приюте съело несколько кусочков сырых желудочков и попило козье молоко с домашним куриным яйцом. Гектор активно изучает запахи приюта «Спаси меня», он настроен дружелюбно.

Как ранее писал УралПолит.Ru, осенью в цирке Магнитогорска произошел шокирующий инцидент. Молодая тигрица посреди выступления начала биться в конвульсиях. Дрессировщики несколько раз потыкали животное палкой, а затем вылили на тигрицу два ведра воды. Когда кошка пришла в себя, то сотрудники увели ее за кулисы.

Фото: Instagram

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров