​На Южном Урале скончались семь человек с коронавирусом. Еще 194 заразились

Коронавирус в Челябинске Фото: unsplash.com

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, УралПолит.Ru. За прошедший день в Челябинской области новая коронавирусная инфекция была выявлена у 194 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, УралПолит.Ru. За прошедший день в Челябинской области новая коронавирусная инфекция была выявлена у 194 человек.

С начала распространения коронавируса на Южном Урале респираторной инфекцией заразились 22 тыс. 77 человек. При этом, за сутки в регионе заболевание подтвердилось у 194 южноуральцев. Об этом сообщает корреспонденту УралПолит.Ru пресс-служба минздрава Челябинской области.

По информации ведомства, за вчерашний день в Челябинской области скончались семь человек. У всех них имелась новая коронавирусная инфекция. Так, у двух пациентов возрастом 74 и 92 года в анамнезе значились серьезные хронические заболевания, а COVID-19 был сопутствующей болезнью. У пятерых возрастом от 60 до 78 лет коронавирус был основным заболеванием. Они скончались непосредственно от инфекции.

По состоянию на 10 ноября больными на лечении остаются 5 тыс. 612 человек. За день врачи выписали из лечебных учреждений Южного Урала 27 жителей региона, а за все время пандемии выздоровели 15 тыс. 718 пациентов.

Для выявления заболевания за вчерашний день специалисты провели исследования методами ПЦР и ИФА 6 тыс. 276 проб. С начала развития пандемии – 874 тыс. 413.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров