ЧТПЗ нашла партнеров в Казахстане. Вместе займутся подготовкой кадров

Сегодня в Астане состоялось подписание договора о партнерстве между Челябинским трубопрокатным заводом и Казахстанской ассоциацией организаций нефтегазового и энергетического комплекса «Kazenergy».

АСТАНА, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Астане состоялось подписание договора о партнерстве между Челябинским трубопрокатным заводом и Казахстанской ассоциацией организаций нефтегазового и энергетического комплекса «Kazenergy». Документ скрепили подписями председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров и генеральный директор Kazenergy Асет Магауов, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе группы ЧТПЗ.

Договор направлен на расширение деловых отношений, сотрудничества в образовательной и научно-технической деятельности ЧТПЗ и Kazenergy. Стороны выразили заинтересованность в совместной подготовке профессиональных кадров, создании образовательных программ, курсов повышения квалификации, выработке профессиональных стандартов; в оказании содействия развитию ассоциации «Рост-Өрлеу» и международного движения WorldSkills.

«Повышение эффективности, производительности предприятий невозможно без квалифицированных работников. Уверен, что договор о партнерстве придаст новый импульс развитию ассоциации «Рост-өрлеу», продвижению идей WorldSkills, развитию системы подготовки кадров, а главное – обмену передовым опытом в сфере образования на территории Республики Казахстан и Российской Федерации», – прокомментировал подписание Председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

Напомним, ассоциация «Рост-Өрлеу» создана в ноябре 2013 года. Соглашение подписано в рамках Приграничного форума в Екатеринбурге между ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «Kazenergy» и группой ЧТПЗ, а также Карагандинским политехническим и Первоуральским металлургическим колледжами. Основная цель ассоциации «Рост-Өрлеу» – укрепление промышленных связей между Россией и Казахстаном на стадии обучения будущих специалистов. Представители промышленных кругов обеих стран поддержали инициативу технических колледжей, поскольку заинтересованы в горизонтальной последовательной интеграции студентов в структуры ведущих предприятий России и Казахстана, которую обеспечит ассоциация. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров