«В нашей смерти вините директора». Челябинка сообщила о травле сына в школе

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, УралПолит.Ru. В Челябинске мама одного из школьников заявила о его травле.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, УралПолит.Ru. В Челябинске мама одного из школьников заявила о его травле.

По словам женщины, ее 12-летний сын стал объектом для издевательств. Он постоянно жалуется на то, что ему плюют в лицо, пинают его куртку. На днях ребенок и вовсе оказался в больницу после драки с обидчиком. «Если я или мой сын погибнет, в смерти прошу винить директора школы № 47», — написала в соцсети мама пострадавшего.

Женщина сообщила, что ее ребенок очень долго скрывал свои неприятности в школе. Проблемы у Васи начались через несколько лет обучения, когда он перевелся в новый класс. Сформировавшийся коллектив не принял Васю и начал приставать и издеваться. Мама школьника сообщила, что администрация школы закрывает глаза на происходящее.

Обеспокоенная мамочка уже обращалась и к родителям мальчиков, чтобы они поговорили со своим детьми, «но они только ухмыляются и считают сына во всем виноватым». Разговоры с классными руководителями тоже ни к чему не привели, учительница специально вклеивает в дневник разную информацию, чтобы не получать от женщины никаких посланий. Руководитель школы выспрашивала у Елены, в какое время она возвращается с работы, сколько времени проводит с ребенком. «Мы нормальная семья, у нас все, как у всех. Я юрист, стараюсь, чтобы сын ни в чём не нуждался», плача рассказала женщина.

Администрация школы недавно сообщила о мерах, которые они предпринимают для улаживания конфликта, среди которых, беседы с учениками и родителями. Директор школы рассказала, что мама Васи не доверяет педагогам и школьному психологу, от этого тоже возникают проблемы. Мало того, ни классный учитель ни директор школы не знают о том, что верхнюю одежду мальчка постоянно топчут. Никто не может подтвердить факт порчи имущества ребенка.

В начале декабря администрации школы пришло новое заявлением. Теперь уже родители одноклассников Васи просят защитить своих детей от мамы шестиклассника. Администрация школы пригласила Екатерину на новую встречу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров