На Южном Урале годовщину присоединения Крыма к России отметят митингом

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске 18 марта на площади Революции состоится праздничный митинг-концерт, посвященный присоединению Крыма к России. По заверениям организатора — общественного движения «За возрождение Урала» на мероприятие придут не менее 15 тысяч человек, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального правительства.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске 18 марта на площади Революции состоится праздничный митинг-концерт, посвященный присоединению Крыма к России. По заверениям организатора – общественного движения «За возрождение Урала» на мероприятие придут не менее 15 тысяч человек, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального правительства.

В акции, которая пройдет под лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда», примут участие представители 50 общественных организаций, известные жители областной столицы и простые южноуральцы. Запланировано выступление творческих коллективов региона и приезд российской «звезды», имя которой организаторы держат в секрете.

Первая акция в поддержку русскоязычного населения Крыма состоялась в Челябинске 10 марта 2014 года. Тогда народный сход и митинг посетили несколько тысяч южноуральцев. 18 марта, когда стало известно о присоединении полуострова к России, на площади Революции состоялся торжественный митинг. «Люди шли на референдум с улыбками, они были счастливы и довольны, что им дали возможность высказать свое мнение, и оно будет учтено. Поэтому жители Российской Федерации, Челябинской области и Челябинска решили поддержать законные результаты референдума, который состоялся в Крыму», — прокомментировал тогда председатель областного совета движения Денис Рыжий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров