В Челябинске готовится рассмотрение дела, которое может снять Котову с поста мэра

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, УралПолит.Ru. Советский районный суд Челябинска рассмотрит иск об отмене избрания Натальи Котовой мэром города.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, УралПолит.Ru. Советский районный суд Челябинска рассмотрит иск об отмене избрания Натальи Котовой мэром города. Об этом сообщает пресс-служба суда.

С исковым заявлением в суд обратился лидер челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков. Ранее он заявлял, что ничего не имеет лично против Натальи Котовой, но не согласен с самим принципом и порядком избрания мэра Челябинска. Кроме того, такие меры могут расцениваться как шаги к возврату прямых выборов главы города.

Ответчиками выступают Челябинская городская дума и конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы, чье решения Ярослав Щербаков требует признать незаконным.

«Проведение подготовки административного дела к судебному разбирательству назначено на 12 марта. По ее итогам будет принято решение о назначении дела к слушанию по существу», – пояснили в пресс-службе суда.

Напомним, Наталья Котова стала мэром Челябинска по решению гордумы от 19 ноября прошлого года.

Ранее Ярослав Щербаков смог оспорить в суде порядок избрания предшественника Котовой – Владимира Елистратова. Он был выбран гордумой мэром в том же порядке и в результате такого же конкурса, которые сейчас вновь оспариваются в суде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров