В авиакатастрофе под Челябинском погиб начальник аэроклуба ДОСААФ

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Жертвой авиакатастрофы в районе аэродрома Калачево в Челябинской области стал начальник аэроклуба ДОСААФ Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба, передает источник.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Жертвой авиакатастрофы в районе аэродрома Калачево в Челябинской области стал начальник аэроклуба ДОСААФ Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба, передает источник.

Авиакатастрофа произошла 10 апреля. Выполнявший учебный полет двухместный Як-52 пропал с экранов радаров и спустя 20 минут был обнаружен в восьми километрах от взлетно-посадочной полосы. Як-52 был полностью разрушен. Два человека, находившиеся в самолете, погибли.

На данный момент ничего не сообщается о причинах крушения. В прошедшее воскресенье на месте ЧП работали сотрудники МЧС РФ и следственно-оперативная группа. По данным регионального управления МЧС РФ, в результате падения легкомоторного самолета на земле жертв и разрушений нет. К ликвидации последствий ЧП привлекались 36 человек и 11 единиц техники.

По факту крушения самолета Як-52 военно-следственный отдел Следственного комитета (СК) РФ по Челябинскому гарнизону возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть 2 человек), говорится в сообщении военно-следственного отдела Следственного комитета (СК) РФ по Челябинскому гарнизону.

По данным источника LifeNews, жертвами авиакатастрофы стали начальник аэроклуба ДОСААФ Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба.

Как сообщили в центральном аппарате ДОСААФ, комиссия организации «выясняет обстоятельства гибели пилота и спортсменки, выполнявших учебно-тренировочный полет».  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров