Стало известно, из-за чего задержали бывшего мэра Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, УралПолит.Ru. Появилась официальная информация о задержании бывшего мэра Челябинска.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, УралПолит.Ru. Появилась официальная информация о задержании бывшего мэра Челябинска.

СК по Челябинской области сообщил официальную информацию о причинах задержания бывшего главы Челябинска и еще одного сотрудника администрации города. В информационном сообщении не указаны имена задержанных, но в связи с сегодняшними событиями можно предположить, что речь идет о Евгении Тефтелеве.

Бывшие сотрудники мэрии города подозреваются в получении крупной взятки.

«Подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей, получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов», – сообщают в СК по Челябинской области.

На данный момент собирается информация и улики, которые позволили бы вынести обвинение подозреваемым. В расследование уголовного дела принимали участие сотрудники ФСБ. Кроме этого, сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемых – подписка о невыезде или арест.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев задержан сегодня в Магнитогорске. Также сегодня он находился на допросе в СК области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров