В Магнитогорске презентовали новую книгу про «ММК-Метиз»

В Магнитогорске презентовали новую книгу про «ММК-Метиз» Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 12 января, УралПолит.Ru. В научно-технической библиотеке ММК прошла презентация книги «Метизы Магнитки 2.0: Производство. Модернизация. Перспективы», посвященной современной истории Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-Метиз».

Это событие стало по сути завершающим аккордом череды мероприятий, проходивших в рамках 80-летнего юбилея ОАО «ММК-Метиз». Во встрече приняли участие специалисты завода, представители городских библиотек, городского историко-краеведческого музея. Открывая мероприятие директор предприятия Сергей Дубовский отметил, что книга стала продолжением уникального проекта, реализованного 15 лет назад. В 2007 году — в год 65-летия ОАО «ММК-Метиз» — в свет вышла книга о героической истории становления метизного производства в Магнитогорске. Называлась она «Метизы Магнитки». Повествование в новой книге начинается с 1 июня 2006 года - даты объединения метизного и калибровочного заводов. И это, по сути, точка отсчета в постановке принципиально новой цели - создания современного, эффективного холдинга, ориентированного на реализацию самых серьёзных задач в вопросах объема производства, сортамента и качества продукции, расширения партнёрских взаимоотношений.

В новом издании – все, что произошло на предприятии за прошедшие 15 лет. Руководитель предприятия поблагодарил авторский коллектив, всех, кто принимал участие в подготовке книги. Были вручены благодарственные письма автору книги Елене Брызгалиной и дизайнеру Виктору Рамиху. 

«Меня восхитило развитие завода. Потому что всё происходило в непростых условиях, не благодаря, а вопреки, можно сказать. И ещё меня удивило, что заводчане настолько дружные, настолько трепетно относятся к своему предприятию. С кем бы я ни общалась, все просто преданы своему заводу, многие пережили с ним самые сложные времена. Это вызывает огромное уважение», - рассказала автор книги «Метизы 2.0» Елена Брызгалина.

Но чаще всего искреннее «спасибо» было адресовано именно коллективу предприятия. Ведь при всей впечатляющей модернизации оборудования и совершенствованию технологий, главным богатством метизников, как и всей рабочей Магнитки, остаётся «человеческий капитал». «Какие бы красивые у нас ни были станки, какое бы замечательное оборудование у нас не было, историю делают люди. историю делаем мы», - подчеркнула Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ММК-Метиз».

В конце встречи каждый из присутствующих получил на память экземпляр книги.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров