​Дети сотрудников ММК нарисовали безопасный труд в будущем

​Дети сотрудников ММК нарисовали безопасный труд в будущем Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. На Магнитогорском металлургическом комбинате завершился конкурс детского рисунка «Я рисую безопасность! Я художник - я так вижу!», посвященный 90-летию Управления охраны труда и промышленной безопасности ММК.

Участниками этого творческого состязания стали дети работников Группы в возрасте до 18 лет. К целям и задачам конкурса его организаторы отнесли повышение значимости охраны труда среди работников компании; формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности; развитие у детей творческих способностей; вовлечение работников комбината и членов их семей в работу по охране труда.

Прием работ стартовал еще в августе. Всего в творческом состязании приняли участие 132 юных художника от 5 до 18 лет - дети и внуки работников комбината, предоставивших на суд экспертов 143 рисунка. Лучшие произведения участники награждения могли увидеть на фотовыставке в фойе Дворца имени С. Орджоникидзе.

На церемонии награждения абсолютно все участники конкурса были отмечены дипломами и подарками. Награды вручал директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ММК Олег Парфилов.

«В этом году предложили пофантазировать и создать рисунки на свободную тему. Оценивать работы было тяжело, потому что каждая работа уникальна, и в каждую вы вкладывали свою душу и все свое умение. Могу предположить, что консультантами выступали ваши мамы, папы, бабушки и дедушки, которые вам подсказывали правила безопасности и выполнения работ по охране труда. Все работы получились очень красочными и интересными», - резюмировал Парфилов.

Для гостей праздника была подготовлена интересная интерактивная программа, порадовали яркими творческими номерами коллективы Дворца. Финальным аккордом стало награждение победителей. Среди дошкольников 5-6 лет первое место заняла Вера Хамитова, второе - Мария Азарова, третье - Соня Безухова. В возрастной группе 7-11 лет лучшей стала работа Анастасии Рекечинской, диплом за второе место получила Ксения Бузакова, третье место занял рисунок Елизаветы Масевой. Среди детей 12-15 лет победу одержала Евдокия Паршина, второе место - у Ангелины Лисовской, третье - у Анны Александровой. Среди подростков 16-18 лет победила Елизавета Лисовская, второе место заняла Арина Солонцова, третье - Валерия Карпова. Наградой за первое место стали графические планшеты, за втрое - портативные колонки Яндекс Станция с голосовым помощником Алисой, за третье - умные часы.

Добавим, работы детей планируют размещать на территории ПАО «ММК», города, а также на страницах информационного вестника, один из номеров которого будет посвящен охране труда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров