В Магнитогорске за получение взятки задержали сотрудника ГИБДД

МАГНИТОГОРСК, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники собственной безопасности областного ГУ МВД и УФСБ при проведении оперативно розыскных мероприятий в магнитогорском отделе ГИБДД задержали 34-летнего заместителя начальника отдела. Мужчина подозревается в получении взятки и оказании покровительства предпринимателю, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

МАГНИТОГОРСК, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники собственной безопасности областного ГУ МВД и УФСБ при проведении оперативно-разыскных мероприятий в магнитогорском отделе ГИБДД задержали 34-летнего заместителя начальника отдела. Мужчина подозревается в получении взятки и оказании покровительства предпринимателю, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Основанием для задержания стала информация о том, что полицейский в течение нескольких месяцев прошлого года покровительствовал одному из предпринимателей, работающему в сфере пассажирских перевозок. Замначальника отдела подозревается в даче незаконных распоряжений о непривлечении водителей маршруток к ответственности сотрудникам ГИБДД и получении за это денежных вознаграждений. По данным СУ СКР, общая сумма взяток составила 70 тысяч рублей. 

По данному факту 11 февраля следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК («получение взятки»). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Приказом начальника областного ГУ МВД Андрея Сергеева задержанный полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров