Сегодня в Челябинске стартует Чемпионат мира по тхэквондо

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 12 мая, в челябинское ледовой арене «Трактор» состоится торжественное открытие Чемпионата мира по тхэквондо. В церемонии открытия примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов, президент Всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 12 мая, в челябинской ледовой арене «Трактор» состоится торжественное открытие Чемпионата мира по тхэквондо. В церемонии открытия примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов, президент Всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Это первый Чемпионат мира по тхэквондо, который проводится в России. Торжественное открытие состоится в 18 часов. Соревнования продлятся с 12 по 18 мая. В мероприятии примут участие более 1000 спортсменов из 141 страны мира. Южноуральская столица не в первый раз проводит соревнования мирового уровня. В 2011 и 2013 годах в Челябинске проходил международный рейтинговый турнир Russia Open. Высокий уровень организации мероприятий и победы российских тхэквондистов повлияли на то, что Челябинску доверили право принять у себя международные соревнования.

На мероприятии ожидается приезд высоких гостей. В южноуральскую столицу уже прибыл президент Всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо, приглашен генсекретарь ООН Пан Ги Мун. Соревнования должен посетить министр культуры южной Кореи, спортивный директор Олимпийских игр-2016 и другие ВИП-персоны.

На чемпионате сборная России будет представлена максимальным количеством участников – 16. Российские спортсмены будут выступать в каждой весовой категории. Лидерами команды стали спортсмены, которые целенаправленно готовились к чемпионату. Тренерский штаб сделал ставку на бронзовых призеров Алексея Денисенко и Анастасию Барашникову. В спокойной обстановке к соревнованиям готовился призер чемпионата мира Альберт Гаун, а также первая и пока единсвтенная в истории отечественного тхэквондо чемпионка мира, челябинка Ольга Иванова.

Напомним, что с 12 мая перед ледовой ареной «Трактор» работает Парк тхэквондо. У главной сцены каждое утро проходит зарядка с профессиональным инструктором. Парк разделен на несколько тематических зон, где выступают вокально-инструментальные ансамбли, проводятся цирковые шоу и выставки ремесел, предусмотрены развлечения для детей и выступления команд КВН. Парк тхэквондо будет работать с 12 по 18 мая, с 8.00 до 22.00. На пешеходной части улицы Кирова 11 мая состоялось открытие фан-зоны тхэквондо. 

Отслеживать новости Чемпионата в твиттере можно по хештегу #TKD2015. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров