Астероид размером с пирамиду Хеопса приближается к Земле

​ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, УралПолит.Ru. К Земле приближается крупный астероид. Астрономы предупреждают, что он будет в тысячу раз крупнее челябинского метеорита.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, УралПолит.Ru. К Земле приближается крупный астероид. Астрономы предупреждают, что он будет в тысячу раз крупнее челябинского метеорита.

Астроном Владилен Санакоев заявил о том, что к Земле летит гигантский астероид. По размеру он сопоставим с пирамидой Хеопса (Хуфу), которая считается самой большой в Египте. Это больше знаменитого челябинского метеорита в тысячу раз. Глыба направляется к нашей планете, но вероятность ее падения очень мала. Иначе бы ученые уже давно били тревогу. Ведь астрономы могут заранее определить траекторию полета космического тела. Подобный нынешнему астероиду может упасть на Землю раз в тысячу лет.

Ране NASA обнародовало список потенциально опасных космических объектов. В перечне астероид 2019OU1 диаметром 160 метров. 28 августа окажется в 40 раз ближе к Земле, чем Венера, пишет RT.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в 2013 году на территорию Южного Урала упал метеорит. Точнее, это были осколки от огромного космического тела, которое во время вхождения в атмосферу планеты разломилось на куски. Один из них упал в озеро Чебаркуль. В сентябре его подняли на поверхность и поместили в музей.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров