В Челябинской области направили более 5 млрд рублей на организацию перевозок

Средства выделены из областного бюджета

В Челябинской области направили более 5 млрд рублей на организацию перевозок Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, УралПолит.Ru. На Южном Урале на обеспечение пассажирских перевозок по регулируемым тарифам направили более 5,2 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного заксобрания.

«Для обеспечения доступности транспортных услуг для жителей организована работа 262 муниципальных и 51 межмуниципального маршрута общественного автомобильного транспорта», – рассказал первый зампредседателя комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию Владимир Перезолов.

Он добавил, что еще 117 маршрутов работают в рамках Челябинской агломерации, в которую входят Челябинск, Копейск и Сосновский округ. Перезолов подчеркнул, что перевод маршрутов на регулируемые тарифы позволит оплачивать проезд транспортной картой, пользоваться льготами при оплате, а также организовать перевозки на социально значимых маршрутах.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал покупку 246 единиц нового общественного транспорта для Южного Урала. Так, в регионе появятся 123 автобуса, 98 троллейбусов и 25 трамваев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров