Торговый дом ММК увеличил объемы металлообработки и удвоил продажи через маркетплейс

Торговый дом ММК увеличил объемы металлообработки и удвоил продажи через маркетплейс Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, УралПолит.Ru. Торговый дом ММК второй год подряд преодолевает отметку в 1,5 млн тонн реализованной металлопродукции, из которых в прошлом году 150 тысяч тонн пришлось на маркетплейс комбината. Об этом директор ТД ММК Григорий Щуров сообщил на 18-й конференции «Региональная металлоторговля России», которая проходит в Сочи.

«Онлайн продажи, безусловно, самый быстрорастущий сегмент бизнеса. За год физический объем реализации через маркетплейс вырос более чем в 1,9 раза, количество заказов – на 30%, прибавилось почти 1,2 тысяч клиентов. Из 150 тысяч тонн реализованной на маркетплейсе продукции 4,2 тысяч тонн продано через мобильное приложение, число скачиваний которого в минувшем году превысило 1,5 тысячи», – отметил Щуров.

Кроме того, мобильное приложение маркетплейса на «Металл Экспо 2024» удостоилось Гран-при конкурса «Лучший интернет-проект 2024 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ».

По словам Щурова, за предыдущий год собственные складские площади компании в регионах выросли с 99 до 112 тысяч квадратных метров. Общая емкость складов составила 450 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день Торговый дом ММК – это 36 подразделений в ключевых металлопотребляющих регионах.

Спикер также подчеркнул, что стратегически ТД ММК нацелен на повышение качества услуг и расширение их диапазона во всей филиально-складской сети. Акцент делают на металлообработку, складской сервис и цифровизацию процессов.

За последнее время компания запустила агрегат поперечной резки и агрегат по производству просечно-вытяжного листа в подразделении в Щелково, а в Магнитогорске уже ввели в строй агрегаты размотки арматуры и по производству сетки, с января текущего года в тестовом режиме запущен агрегат поперечной резки рулона. В итоге, в прошлом году на собственных производственных мощностях переработали с последующей реализацией 112 тысяч тонн товарной продукции.

В планах ТД по цифровизации – масштабирование адресного хранения и применение штрихкодирования на всех площадках Торгового дома, завершение внедрения системы «Умный склад» (WMS) и наращивание онлайн-продаж. В частности, планируется автоматизация расчета цены доставки, создание личного кабинета кооператора для прочих поставщиков, организация функционала «Программа лояльности», электронного документооборота и сервисов «Аналитика и Претензии» в личном кабинете покупателя. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров