В Челябинске вышли на рейс «зеленые» автобусы

​ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, УралПолит.Ru. На дороги Челябинска вышли три автобуса, которые работают на сжиженном природном газе.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, УралПолит.Ru. На дороги Челябинска вышли три автобуса, которые работают на сжиженном природном газе.

Власти Челябинска, как и обещали, закупили несколько новых автобусов. Два из них созданы на базе МАЗа, один – на базе ЛиАЗа. Их можно с полной уверенностью назвать «зелеными», ведь негативное воздействие на окружающую среду сведено к минимуму. Автобусы работают на природном сжиженном газе. Два автобуса уже пущены в тестовом режиме по маршруту № 64. Чиновники пообещали, что в будущем для нужд города будет приобретаться не менее экологичный транспорт.

«Мы соберем мнения водителей и мнения жителей, чтобы ближе к лету определиться с моделью, которую будем приобретать. Для начала планируем приобрести порядка 60 автобусов. Но не обязательно, что все в итоге будут на сжиженном [газе]», – заявил глава Челябинска Владимир Елистратов. Градоначальник добавил, что подача топлива новым автобусам производится за счет передвижных заправок.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер решил навести порядок в транспортной сфере столицы Южного Урала. Чиновник заявил, что намерен убрать с дорог неисправные маршрутки и закупить новые автобусы. По его словам, транспорт города изношен на 90 процентов.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров