На Южном Урале в пяти районах введен режим ЧС

На Южном Урале из-за засухи ввели режим ЧС Фото: pxhere.com

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. В нескольких районах Челябинской области из-за аномальной жары и засухи введен режим ЧС.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. В нескольких районах Челябинской области из-за аномальной жары и засухи введен режим ЧС. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Южному Уралу.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, с 7 июля режим ЧС введен на территории Октябрьского и Уйского районов, с 8 июля – на территории Агаповского района, с 9 июля – на территории Верхнеуральского и Красноармейского района. Действовать этот режим будет до особого распоряжения, что актуально для всех перечисленных муниципалитетов.

Режим ЧС введен из-за почвенной засухи, повреждения и гибелью сельскохозяйственных культур. В данный момент ситуация контролируется южноуральскими властями.

Стоит отметить, что сухая и жаркая погода сохранится в Челябинской области на протяжении всех недели: средняя температура воздуха будет составлять +33 градуса Цельсия и будет колебаться от +30 до +37 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров