Подозреваемых в убийстве школьника в Челябинске лишат гражданства РФ

паспорт Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, УралПолит.Ru. В Челябинске лишат гражданства двух граждан РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Основанием для решения стало невыполнение обязательств, которые мужчины давали при присяге. Граждане не встали на воинский учет. Их возраст составляет 21 и 23 года.

ГУ МВД России по Челябинской области полагает, что при обращении с заявлением о приеме в гражданство РФ лица не имели намерения нести обязанности, установленные законодательством РФ, отметили в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска. Там подчеркивают, что в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«По итогам судебного заседания заявление ГУ МВД России по Челябинской области удовлетворено. Решением Центрального районного суда г. Челябинска установлен факт сообщения гражданами Российской Федерации 1999 и 2002 года рождения заведомо ложных сведений при подаче заявления на получение гражданства Российской Федерации», - написано в сообщении суда.

По данным источника 74.RU, оба гражданина были участниками нападения на 11-классника в апреле текущего года возле компьютерного клуба в ТРК «Космос» в Челябинске. Они являются уроженцами Таджикистана. Один из них нанес подростку ножевое ранение, пострадавший скончался. Сообщается, что подозреваемые находятся «в бегах», решение о лишении их гражданства РФ принимается заочно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров