Под Чебаркулем учебный снаряд с полигона пробил стену жилого дома

АРГАЯШСКИЙ РАЙОН, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. В селе Большая Исянгильдина Аргаяшского района жилой дом пострадал от снаряда, выпушенного с Чебаркульского полигона. Вечером 12 декабря снаряд повредил окно и стену бревенчатого дома. Военные пообещали отремонтировать дом. Жильцы оценили ущерб в 200 тысяч рублей, передает «УралПолит.Ru».

АРГАЯШСКИЙ РАЙОН, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. В селе Большая Исянгильдина Аргаяшского района жилой дом пострадал от снаряда, выпушенного с Чебаркульского полигона. Вечером 12 декабря снаряд повредил окно и стену бревенчатого дома. Военные пообещали отремонтировать дом. Пострадавшие жильцы оценили ущерб в 200 тысяч рублей, передает «УралПолит.Ru».

«Во время учебных стрельб произошел рикошет инертного снаряда, после чего он вылетел за пределы полигона и попал в бревенчатый дом, расположенный на расстоянии около трех километров, - сообщил сайту «Первый областной» руководитель пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин. Пострадавших нет, в настоящий момент устанавливается сумма ущерба. 

По словам Рощупкина, боевые снаряды на полигоне, где сейчас проводятся учения, не используются. В момент происшествия во дворе гулял ребенок, а в доме находилась 90-летняя бабушка. Пожилая женщина испытала сильный шок и, по словам родственников, начала разговаривать только сегодня. На месте ЧП работают военные, они убирают мусор и ремонтируют дом. Отметим, что офицеры извинились перед семьей, дом которой пострадал от попадания снаряда.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров