Южноуральские единороссы помогут чемпиону, продающему медали ради поездки на турнир

ЧЕЛЯБИНСК,14 января, ИА УралПолит.Ru. Региональное отделение партии «Единая Россия» выделит деньги челябинским спортсменам, собирающимся на всероссийский чемпионат по самбо в Красноярске. Как сообщал «УралПолит.Ru», чемпион по боевому самбо Александр Комиссаров выставил на продажу свои медали и кубки, так как для поездки спортсменам необходимо 75 000 рублей.

ЧЕЛЯБИНСК,14 января, ИА УралПолит.Ru. Региональное отделение партии «Единая Россия» выделит деньги челябинским спортсменам, собирающимся на всероссийский чемпионат по самбо в Красноярске. Как сообщал «УралПолит.Ru», чемпион по боевому самбо Александр Комиссаров выставил на продажу свои медали и кубки, так как для поездки спортсменам необходимо было собрать 75 000 рублей.

«Организовать поездку через Министерство спорта не представляется возможным, так как боевое самбо не включено в список олимпийских видов спорта, на которые предусмотрено финансирование. Поэтому помощь в размере 75 тысяч рублей будет оказана через региональное отделение «Единой России», – сообщили в пресс-службе партии.

Секретарь ЧРО «Единая Россия», председатель заксобрания Владимир Мякуш сегодня встретился с Александром Комиссаровым, чтобы обсудить детали поездки и ситуацию в области спорта.

Отметим, что «Единая Россия» – не единственный меценат, желающий помочь южноуральским спортсменам. Вчера, 13 января, Комиссаров сообщил, что получил деньги на поездку от неизвестного спонсора. Со своей странички в соцсети «ВКонтакте» он обратился с просьбой больше не перечислять ему деньги.

Александр Комиссаров является мастером спорта по самбо и унифайту, неоднократным чемпионом по рукопашному бою, самбо и ММА, а также кандидатом в мастера спорта по дзюдо. Единоборствами он занимается около 20 лет и четвертый год тренирует челябинских подростков в клубе «Стратег». В январе 2014 года парень прославился в региональных и федеральных СМИ заведением на него уголовного дела за отпор агрессивному клиенту супермаркета, в котором он работал. Но история приобрела широкий общественный резонанс, и спортсмену удалось избежать наказания.

В декабре 2014 года Александр Комиссаров стал вице-чемпионом УрФО по боевому самбо, получив вместе с еще четырьмя челябинскими спортсменами путевку на первенство России. Несмотря на высокие достижения, денег у самбистов на поездку на статусные соревнования нет. У клуба нет ни спонсоров, ни внушительной поддержки министерства спорта. Чтобы набрать минимальную сумму, необходимую для поездки, парень решил выставить на продажу более 30 своих медалей и шесть кубков по рукопашному бою, кикбоксингу, рукопашному бою, боевому самбо, панратиону, по боям в смешанном стиле и другим видам единоборств. Награды он оценил в 25 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров