В поселке Увельском двое пьяных мужчин похитили 17-летнего парня

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы предъявили обвинение двум жителям поселка Увельского, которые в марте похитили 17 летнего подростка и избивали его под предлогом того, что он распространяет наркотики. Мужчины обвиняются в похищении человека, сообщили в пресс-службе СКР по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы предъявили обвинение двум жителям поселка Увельского, которые в марте похитили 17-летнего подростка и избивали его под предлогом того, что он распространяет наркотики. Мужчины обвиняются в похищении человека, сообщили в пресс-службе СКР по Челябинской области. 

Установлено, что в момент совершения похищения мужчины были пьяны. Парня они похитили, угрожая ему предметом, похожим на пистолет. Подростка увезли в частный дом, где избили и требовали, чтобы тот назвал других лиц, якобы торгующих наркотиками. Для того, чтобы его прекратили бить, парень назвал имена трех малознакомых людей, которых обвиняемые привезли в дом и отпустили только после того, как им пообещали привезти 50 тысяч рублей. 

В это время подросток сумел убежать и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. По ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров