Челябинца, пожаловавшегося Путину на задержку зарплат в «Уралавтоприцепе», вызвали на допрос

Работник «Уралавтоприцепа» Дмитрий Дудкин вызван на допрос после звонка президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии».

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Работник «Уралавтоприцепа» Дмитрий Дудкин вызван на допрос после звонка президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии».

«Да, после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?». Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четырех детей кормить. После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе», - рассказал Дмитрий Дудкин.

Напомним, сегодня, 14 апреля, обращаясь к главе государства во время «Прямой линии» работник «Уралавтоприцепа» Дмитрий Дудкин сказал, что задержки заработной платы достигают трех месяцев, деньги никогда не выплачивают полностью, размер зарплаты невелик. Владимир Путин, отвечая на вопрос отметил, что автомобильная промышленность сильнее других отраслей пострадала от кризиса и пообещал разобраться со сложившейся на предприятии ситуацией.

Гендиректор «Уралавтоприцеп» Филатов Валерий вызван в правительство Челябинской области для встречи с вице-губернатором Русланом Гаттаровым, которому глава региона Борис Дубровский поручил разобраться с долгами перед работниками завода по заработной плате. По данному факту следственными органами СК по Челябинской области также проводится проверка.

«В ходе проверки будет проведен необходимый комплекс проверочных действий направленных на установление факта не выплаты заработной платы, объемы не выплаченных денежных средств и количество работников предприятия чьи трудовые права были нарушены. Проведения проверки взято на контроль руководством следственного управления по Челябинской области. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. В случае подтверждения изложенных фактов, действиям руководства предприятия будет дана уголовно-правовая оценка и приняты меры направленные на полное погашение задолженности по заработной плате перед рабочими», - сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров