Жители челябинских новостроек пожаловались на затопление квартир после дождя

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Жители микрорайона «Паркового» выкладывают в Сеть фотографии затопленных квартир. В основном от проливных дождей пострадали жильцы верхний этажей многоэтажек, но есть и челябинцы, в квартиры которых вода добралась через розетки. Жители «Чурилово» жалуются на затопление улицы Линейной: автомобилям буквально пришлось плыть в огромной луже.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Жители микрорайона «Паркового» выкладывают в Сеть фотографии затопленных квартир. В основном от проливных дождей пострадали жильцы верхний этажей, но есть и челябинцы, в квартиры которых вода добралась через розетки. Жители «Чурилово» жалуются на затопление улицы Линейной: автомобилям буквально пришлось плыть в огромной луже.

Житель микрорайона «Чурилово» Дмитрий Шлёмин предупредил автовладельцев о затоплении Линейной вечером 12 июня. «Еле проехал. Уже более 10 машин заглохли и безнадежно стоят в воде. Проходят не ниже ГАЗелей и джипов. Затопление в двух местах, по направлению из Чурилово в город: не доезжая химчистки "Диана", и сразу после "Тойоты Центра". Объезд по улице Танкистов, чтобы не попасть в "море" возле "Тойоты". Возле "Дианы" объехать не получиться, едут реверсивным движением объезжая заглохшие машины. Но проблема в том, что вода всё пребывает!», - написал молодой человек в соцсети «ВКонтакте». 

Помимо затопления улицы, челябинцы жалуются на подтопление квартир после сильного дождя. Та же беда постигла и жителей микрорайона «Паркового». Люди сообщают, что квартиры стабильно затапливает после ливней вот уже на протяжении трех лет. Кому-то помогла прочистка ливневки сантехниками, кто-то безуспешно пытается привлечь к решению проблемы УК и строителей. 

«Габдуллы Тукая, 17, пятый этаж. В туалете вдоль стены ручей, по трубе бежит вода, в простенке где проходят трубы тоже. Решили подняться посмотреть в подъезде что происходит, думали нас топят. Но оказалось все не менее весело», - пишет Семен Аксенов. 

«Пока дом на гарантии на ЖЭК бесполезно орать, они не отвечают за косяки строителей. Предъявляйте претензии к застройщику. Позиция ЖЭКа тоже не совсем понятна, вроде должны помогать жильцам выявлять косяки и заставлять застройщика исправлять, ведь по истечению гарантийного срока придется уже самому ЖЭКу устранять», сообщает Елена Пичкалева. 

«Мой совет по поводу ремонта. Не знаю чей косяк - то ли проектировщиков, то ли строителей, - пишет Владимир Гринько. - Но эти протечки возникают, из-за усадки дома. Дом садится, швы трещат. То что такое долгое время не есть хорошо. Лучше подождать подольше, пока усадка хотя бы не такая сильная будет, и делать ремонт. Иначе после очередной весны будут и трещины по швам, и протечки».

«Кошмар, так это же очень опасно!, - возмущается Ирина Борисенко. - Тут уже надо телевидение приглашать, писать на сайты губернатора, в жилищные инспекции, может даже в пожарную инспекцию (ведь может быть замыкание...пожар), Роспотребнадзор». 

Фото из соцсетей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров