Синоптик дала прогноз, когда с Южного Урала уйдет жара

Жара Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, УралПолит.Ru. Сильная жара в Челябинской области начнет спадать в выходные. На следующей недели синоптики обещают комфортное тепло.

Знойную погоду в Челябинской области сменят грозы. В пятницу, 15 июля, на Южном Урале еще сохранится жара — местами до +35°С. При этом в ближайшие двое суток пройдут кратковременные дожди, возможно усиление ветра до 15 м/с. Вместе с осадками станет прохладней. Об этом УралПолит.Ru рассказала главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

«Рассчитываем, что с 16 июля на Урал придет атмосферный фронт с кратковременными дождями и грозами, где-то со шквалистым ветром. И потом будет не столь жарко, температура будет достаточно комфортная — +23,+28°. Более заметное понижение температуры произойдет на следующей неделе», — уточнила синоптик.

После 15 июля ожидается ослабление жары на пять градусов. В воскресенье на севере Челябинской области температура воздуха днем составит +23,+28°, ночью +17,+18°. На юге колебания будут менее заметны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях