В Курганской области резко ухудшится погода

снег Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

КУРГАН, 1 апреля, УралПолит.Ru. На дорогах Зауралья ожидается гололед и мокрый снег.

На дорогах Курганской области из-за резкого перепада температур образовался гололед, водителей призывают быть аккуратными при вождении и воздержаться от дальних поездок. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.

В ближайшие дни, по данным синоптиков, в Зауралье ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. Порывы ветра составят до 14 метров в секунду.

«Температура воздуха ночью -1,-6°, по северу -6,-11°; днем 5-10°, по северу 0,+5°. Ночью в отдельных районах возможны туманы. Управление автомобилем в сложных погодных условиях требует от водителей не только теоретических знаний, но и практического опыта», – отметили в МВД.

В ГИБДД региона отметили, что внимательными на дорогах нужно быть не только водителям, но и пешеходам. 

«При пересечении проезжей части учитывать расстояние до приближающихся автомобилей с учетом изменившейся погоды. Оно должно быть достаточным, для того, чтобы безопасно закончить переход. Необходимо снимать капюшоны, не использовать наушники и другие гаджеты», – посоветовали в ГИБДД.

По данным синоптиков, на следующей неделе в Курганской области должна установиться теплая погода с плюсовыми показателями температуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров