​В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

Непогода Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 января, УралПолит.Ru. Штормовое предупреждение объявило в Свердловской области региональное МЧС на завтра, 8 января.

Сильный снег, ветер с порывами до 15 м/с и метели прогнозируют синоптики на Среднем Урале. На дорогах ожидается гололедица. В ГУ МЧС по Свердловской области напомнили, что в непогоду граждане должны быть особенно бдительными, соблюдать меры пожарной безопасности, закрывать окна и двери при сильном ветре. Во время сильного снегопада следует остерегаться нависших на строениях конструкций и предметов, оборванных линий электропередач.

«Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. При себе необходимо иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем», – уточнили в МЧС.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров