В Челябинске закрыли аэропорт

Аэропорт Челябинска Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, УралПолит.Ru. Аэропорт Баландино временно приостановил свою работу. Это связано с ухудшением погоды в Челябинске.

Из-за сильного снегопада в челябинский аэропорт временно прекратил свою работу. В частности, ряд рейсов на вылет были отложены. Кроме того, задерживается прилет самолетов из других городов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«21 декабря 2021 года международный аэропорт Баландино временно приостановил свою деятельность до 16:00 часов в связи с неблагоприятными метеоусловиями – сильный снегопад. На вылет задержаны авиарейсы в города Москва, Новосибирск, Волгоград», – пояснили в ведомстве.

Согласно онлайн-табло аэропорта, задерживается прибытие самолетов из Екатеринбурга, Москвы и Новосибирска. По расписанию они должны были приземлиться в 13:00, но из-за непогоды прилет отложен на 17:00.

В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что для соблюдения прав пассажиров была открыта мобильная приемная, а авиакомпании оказывают необходимые услуги тем, чьи рейсы были отложены до улучшения погоды. Ситуация находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров