Главный синоптик рассказала, когда ждать весну на Среднем Урале

Погода Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, УралПолит.Ru Главный синоптик Урала Галина Шепоренко рассказала, когда жителям Свердловской области ждать весеннего тепла.

В ближайшие дни погода в Свердловской области будет неустойчивая. Дневные оттепели перемешаются с порывистым ветром и мокрым снегом, переходящим в дождь. Все это действие циклона, который подойдет к региону 1 апреля и продержится 2-3 дня, рассказала УралПолит.Ru главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

По-настоящему весеннюю погоду стоит ждать к 4 апреля, но только в южной половине области. Там температура воздуха днем будет достигать от +8 до +10 градусов. На севере в это время сохранятся отрицательные температуры. Поэтому говорить о резком и устойчивом потеплении пока не приходится.

«Погода будет значительно отличаться между севером и югом. На севере — осадки, ночные температуры отрицательные до - 10, -12 градусов, дневные около 0 градусов. На юге будут значительные колебания температуры. Но наиболее реальное потепление пойдет после 4-5 апреля», — сообщила Галина Шепоренко.

Синоптик добавила, что по предварительному прогнозу апрель и май в целом должны быть достаточно теплыми, с температурами воздуха выше нормы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров