Южноуральский предприниматель заплатит за торговлю подделками сумок известных брендов

КАТАВ-ИВАНОВСК, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. В Катав-Ивановске у местного предпринимателя изъята партия поддельных сумок с логотипами «Chanel SARL» и «Michael Kors». Во время проверки прокурорам показалась слишком подозрительной низка цена элитного товара, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

КАТАВ-ИВАНОВСК, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. В Катав-Ивановске у местного предпринимателя изъята партия поддельных сумок с логотипами «Chanel SARL» и «Michael Kors». Во время проверки прокурорам показалась слишком подозрительной низка цена элитного товара, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Изъятый в ходе проверки товар направлен на исследование в Миасский таможенный пост Челябинской таможни, где сделан вывод, что сумки не соответствуют оригиналам, а при реализации данного товара потребители введены в заблуждение относительно производителя и качества продукции.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого арбитражным судом Челябинской области коммерсант оштрафован на 25 тыс. рублей. Кроме того, по решению суда изъятый контрафактный товар подлежит передаче на переработку или уничтожение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров