Молодой маме из Челябинска, родившейся без рук и ног, сделают протезы в Москве

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. На протезирование четырех конечностей 26-летней жительнице Челябинска Галине Лобовой выделено три миллиона рублей. Финансовую помощь оказал губернатор Борис Дубровский. Деньги перечислены московской ортопедической клинике. Об этом рассказала министр социальных отношений региона Татьяна Никитина, сообщает пресс-служба областного правительства.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. На протезирование четырех конечностей 26-летней жительнице Челябинска Галине Лобовой выделено три миллиона рублей. Финансовую помощь оказал губернатор Борис Дубровский. Деньги уже перечислены московской ортопедической клинике. Об этом рассказала министр социальных отношений региона Татьяна Никитина, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы предполагаем, что Галине будут протезировать и верхние, и нижние конечности. Но это будет поэтапная работа. Ей, конечно, предстоит перенести очень много процедур в Москве. Она вынуждена будет проводить там какое-то время. Поэтому результат будем ждать все вместе», – подчеркнула Никитина.

Галина Лобова – инвалид с рождения. В Кусинском реабилитационном центре она встретила своего будущего мужа Дениса, у которого ДЦП. В прошлом году у супругов родился сын Валерий. У каждого из родителей есть свои обязанности по дому: Денис варит обеды и гуляет с сыном, а Галина моет посуду, управляется с пылесосом, стирает белье. 

Мечта молодой мамы – самостоятельно ухаживать за сыном. Одевать его и ходить с ним на прогулки. «Надеюсь, что через месяц-полтора я уже поеду в Москву, возможно, с подругой. А пока папа останется с Валерой, и семья будет ждать меня», – говорит Галина Лобова. После протезирования девушку ждет долгий курс реабилитации. Супруг Галины Денис уверен, что справится со всем самостоятельно: «Для меня ничего сложного нет. Мне второго дайте ребенка, кажется, я с двумя уже управлюсь».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров