Житель Челябинской области, жестоко истязавший пятилетнего сына, получил условный срок

КАСЛИ, 15 марта, УралПолит.Ru. Каслинский городской суд вынес приговор в отношении 55-летнего местного жителя, который более полугода издевался над своим маленьким сыном.

КАСЛИ, 15 марта, УралПолит.Ru. Каслинский городской суд вынес приговор в отношении 55-летнего местного жителя, который более полугода издевался над своим маленьким сыном.

Пятилетний мальчик регулярно избивался своим отцом с июня по декабрь прошлого года. Помимо этого, мужчина ограничил рацион сына минимальным набором продуктов – чай, рис, капуста и яйца. Несмотря на то, что ребенок имел врожденную патологию, родитель не приобретал медикаменты для его лечения и не водил его в больницу, когда это требовалось.

«Кроме того, не проявляя должной заботы о социальном, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии ребенка, лишил последнего возможности осуществлять непрерывный процесс образования в дошкольном учреждении по месту проживания, в следствие чего, согласно заключению комиссии судебных экспертов мальчик обнаруживает признаки психоорганического синдрома с когнитивными нарушениями и социально-педагогической запущенностью, у ребенка выявлены нарушения звукопроизношения, замедление темпа мышления, ослабление памяти, неустойчивость внимания, не высокий уровень интеллектуального развития», – рассказали в областной прокуратуре.

Суд признал челябинца виновным в истязаниях малолетнего и неисполнении обязанностей по его воспитанию. Приговором мужчине назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно. Органы опеки добиваются лишения его родительских прав. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров