Строительство южноуральского катка проконтролировал Дубровский

ЮЖНОУРАЛЬСК, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал строительство южноуральского физкультурного комплекса, открытие которого запланировано в конце 2017 года.

ЮЖНОУРАЛЬСК, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал строительство южноуральского физкультурного комплекса, открытие которого запланировано в конце 2017 года.

Новый спортивный комплекс станет местом массового отдыха для жителей Южноуральска и Еманжелинска, а также Увельского, Пластовского и Троицкого муниципальных районов. Ожидается, что ФОК сможет вместить 100 тыс людей. При этом, как отметили в пресс-службе губернатора Челябинской области, планировка внутри комплекса будет  заново пересмотрена, а административные помещения будут сокращены до минимума в пользу физической подготовки детей.

Добавим, что после длительного перерыва работы на объекте были возобновлены в прошлом году. На завершение строительства объекта из областного бюджета выделено 80 млн рублей, всего же на него потрачено 220 миллионов. Примечательно, что кроме любительского использования коньков, новую площадку для тренировок получат школы хоккея и фигурного катания.

На данный момент в новом физкультурно - оздоровительном комплексе проводятся внутренние работы: забетонированы полы, выполнена укладка внутренних стен и перегородок, для  гидроизоляции полов была применена битумно полимерная мастика, смонтированы внутренние системы теплоснабжения, питьевого и противопожарного водоснабжения, а так же выполнены работы по вентиляции. Построены и подключены теплотрасса, сети водоснабжения и водоотведения, а так же сооружена ливневая канализация. Выполнена облицовка фасада алюкобондом, начаты работы по благоустройству прилегающей территории. 

По заверениям подрядчика, первый раз лед в комплексе зальют уже в августе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров