В Челябинской области отменили противопожарный режим

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ИА УралПолит.Ru. С 15 июня в Челябинской области постановлением губернатора Борисом Дубровским отменен противопожарный режим, который действовал в регионе с 25 мая. В муниципалитетах дополнительные меры будут вводиться по необходимости, сообщает пресс-служба областного правительства.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ИА УралПолит.Ru. С 15 июня в Челябинской области постановлением губернатора Бориса Дубровского отменен противопожарный режим, который действовал в регионе с 25 мая. В муниципалитетах дополнительные меры будут вводиться по необходимости, сообщает пресс-служба областного правительства. 

По словам замгубернатора Челябинской области Олега Климова, противопожарный режим отменен в связи со стабилизацией пожарной обстановки. «За время действия особо режима во всех муниципалитетах принимались дополнительные меры: создавались специальные группы, которые следили за соблюдением жителями правил пожарной безопасности, привлекались силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров, – сообщил Климов. – Помимо этого была обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными возгораниями. На сегодняшний день необходимости в действии особого противопожарного режима на территории Челябинской области нет».

Как отметил начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов, лесопожарная обстановка на территории Южного Урала находится под контролем. «Наиболее опасный прогнозируемый период возникновения лесных пожаров пройден, чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, не допущено. В соответствии с прогнозными показателями, погодные условия способствуют снижению класса пожарной опасности и риску возникновения лесных пожаров», – уточнил он.

Так же Олег Климов отметил, что за время действия особого противопожарного режима было выявлено больше 50 нарушений. По факту этих нарушений заведены административные дела и ведутся разбирательства. «Замечу, что население отнеслось с пониманием к ситуации, связанной с особым режимом, особенно в период, когда была высокая пожарная опасность», – резюмировал замгубернатора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров