Касли возглавит единоросс Скулыбердин. Район останется в ведении Грачева

КАСЛИ, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. На выборах главы Каслей победил единоросс, замглавы по вопросам социальной политики Юрий Скулыбердин, набравший 66,33 % голосов. Главой Каслинского района стал временно исполняющий полномочия главы Александр Грачев. За него проголосовали 58,14 % избирателей, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные облизбиркома.

КАСЛИ, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. На выборах главы Каслей победил единоросс, замглавы по вопросам социальной политики Юрий Скулыбердин, набравший 66,33 % голосов. Главой Каслинского района стал временно исполняющий полномочия главы Александр Грачев. За него проголосовали 58,14 % избирателей, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные облизбиркома.

Глава Каслинского района Александр Коробейников был отстранен от должности в феврале 2013 года. В декабре 2013 года суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Коробейников обвинялся в превышении полномочий: он перечислил 11,4 млн рублей на счет компании до завершения работ по модернизации котельной. В апреле 2014 года суд заменил Коробейникову реальный срок на условный.

Отметим, что самовыдвиженец, экс-глава Каслей Сергей Фадеев набрал на выборах 9,11 % голосов. Его отстранили от должности в марте 2014 года, за снятие с поста проголосовали 10 депутатов из 15. Совет депутатов признал неудовлетворительной работу главы за 2013 год. В 2012 году Фадеев также заработал плохую оценку своей работы от Совета. Бывшему главе не удалось обжаловать решение об устранении с должности в суде.

Александр Грачев стал врио главы после снятия Александра Коробейникова. За его кандидатуру проголосовали 9 из 16 депутатов. Его охарактеризовали как «работоспособного, целеустремленного и достойного управленца». Летом 2013 года Грачев стал фигурантом дела о командировочных, и. о. главы подозревался в растрате бюджетных средств. Позже уголовное преследование было прекращено. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях