Челябинск обошел Сочи в борьбе за проведение чемпионата России по фигурному катанию

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, УралПолит.Ru. В городе проведут чемпионат России по фигурному катанию.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, УралПолит.Ru. В городе проведут чемпионат России по фигурному катанию.

Челябинск обошел Сочи в праве проведения чемпионата России по фигурному катанию. Грандиозное событие пройдет в городе в декабре 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства спорта Челябинской области.

Таким образом, в Челябинск приедут сильнейшие фигуристы страны, чтобы побороться за медали. Это не первый чемпионат, который проходит в городе. В сентябре проходил этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Город показал себя с наилучшей стороны.

«Руководители Федерации фигурного катания России высоко оценили уровень организации соревнований. Тогда был поднят вопрос о возможном проведении взрослого чемпионата страны в Челябинске», – прокомментировал министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Чемпионаты такого уровня проходят на арене «Трактор», которая вмещает в себя большое количество зрителей. Скорее всего, Чемпионат России по фигурному катанию вызовет ажиотаж у жителей Южного Урала.

События подобного масштаба привлекают в город большое количество туристов. Любители фигурного катания приедут из разных уголков России, чтобы поболеть за своих любимых спортсменов. Тем более, что внутри страны идет серьезная конкуренция за призовые места во всех видах соревнований по фигурному катанию.

На данный момент неизвестно, какие именно спортсмены будут представлять свои программы на чемпионата следующего года. Ведь сейчас во взрослый спорт врываются юниоры, которые могут составить серьезную конкуренцию уже опытным спортсменам.

Также стоит отметить, что кроме юниорского Гран-при, в Челябинске проходило еще два чемпионата России. В 1993 году, и в 2016 году проходил чемпионат России среди юниоров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров