В Копейске и Миассе начали пилить лед для новогодних городков

В Копейске и Миассе начали пилить лед для новогодних городков Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В Миассе и Копейске начали подготовку к строительству новогодних городков. Подрядчики пилят лед и доставляют его на места, где запланировано строительство.

Мэр Миасса Егор Ковальчук в своем Telegram-канале заявил, что подготавливать лед исполнители начали сегодня. Он пообещал ускорить темпы возведения объектов. Городки в Миассе появятся на Центральной площади, стадионе «Южный» и у торгового комплекса «Медео».

В Копейске для строительства аттракциона долгое время не могли отыскать подрядчика. Сейчас исполнителя нашли, он уже начал заготовку льда. В управлении благоустройства города пообещали закончить работы по возведению городка на площади Трудовой Славы до 26 декабря, пишет «Первое областное информагентство». Фигуры будут стоять тут до весны, а подрядчик продолжит следить за их состоянием.

Ледовый городок на площади Революции в Челябинске, напомним, откроют к 25 декабря. Власти планировали завершить его к 22 декабря, однако отложить работы пришлось из-за потепления в начале месяца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров