ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, УралПолит.Ru. В Челябинске сегодня в 22:00 закроют движение трамваев по проспекту Победы, от улицы Чичерина до Каслинской. Ограничения будут действовать до 23:00 26 января, сообщили в городском министерстве дорожного хозяйства.
Закрытие движения связано с работами по присоединению временных путей. Вместо трамваев организуют автобусный маршрут, который будет следовать по проспекту Победы, улицам Косарева, Братьев Кашириных и Кирова. На линию выйдут десять автобусов, которые будут ходить с интервалом 10-20 минут. На маршруте также поставили временные остановки, пишет ЕАН.
Отметим, что часть проспекта Победы закрыта для автомобилей уже несколько месяцев. Это связано со строительством метротрама на участке в районе Краснознаменной.
Ранее аналитики сообщали, что перекресток проспекта Победы и улицы Чичерина в Челябинске стал одним из самых аварийных в России. По их данным, за последние 11 лет на участке произошло 66 ДТП.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Копейске назначили нового прокурора
-
В школах Миасса из-за морозов отменили занятия во вторую смену
-
В Челябинской области назвали размер средней зарплаты
-
Челябинский перекресток стал одним из самых аварийных в России
-
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за 40-градусных морозов
-
Челябинская область вошла в топ-20 российских регионов по темпам роста тарифов ЖКХ
-
В Челябинске из-за уборки снега закроют проезд по улице Черкасской
-
Челябинцев предупредили об аномальных осадках
-
Один из поселков Челябинской области остался без воды и отопления из-за коммунальной аварии
-
Эксперты назвали среднюю зарплату в сфере ЖКХ в Челябинской области
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов


