Путин посетил «Завод роботов» в Челябинске

Путин посетил «Завод роботов» в Челябинске Фото: kremlin.ru

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Президент Владимир Путин вместе с зампредом Правительства, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, а также полпредом в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Алексеем Теклером посетил «Завод роботов». Там главе государства представили образцы промышленных роботов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Завод роботов» работает на базе Челябинского кузнечно-прессового завода с 2020 года. Производство запустили, чтобы снизить зависимость промышленности РФ от импорта.

Образцы роботов президенту представил глава ЧКПЗ Андрей Гартунг. На моделях специалисты отрабатывали технологии и ПО, а также детали от разных поставщиков. Имена роботы получили в честь челябинских промышленных городов Копейска, Миасса и Златоуста.

Для серийного производства на заводе возвели новый цех площадью 11,5 тысяч квадратов, экскурсию по которому провели Владимиру Путину. Запустить производство планируют в феврале. На полной мощности завод планирует выпускать порядка 1 тысячи роботов в год.

Перед визитом Путина, напомним, в челябинском аэропорту временно закрыли парковку и подъезды к терминалам внутренних вылетов. Кроме того, на улицах города расставили наряды ДПС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров