ММК переходит к электронному кадровому документообороту

Проект стартовал почти два года назад

ММК переходит к электронному кадровому документообороту Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, УралПолит.Ru. Систему кадрового электронного документооборота на базе корпоративной платформы «Атач» запустили в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрировали в единую цифровую экосистему ММК. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Проект начался в апреле 2024 года на ММК и «ММК-МЕТИЗ». За это время на платформе разработали электронные бланки 27 видов документов. На сегодняшний день в цифровом формате можно оформить заявления на отпуск, соглашения об изменении условий трудового договора, распоряжения о стажировке и так далее.

Ранее запустили мобильное приложение «Мой ММК», которое работники Группы используют для доступа к расчетным листкам, графикам работы и заявкам на отпуск. Для перевода процессов в цифровую среду выбрали платформу «Атач».

«Мы завершаем масштабный этап цифровой трансформации в сфере управления персоналом. Это важный шаг в повышении качества взаимодействия наших сотрудников с кадровой службой. Когда человек может решить любой кадровый вопрос в несколько касаний в смартфоне, не отвлекаясь от работы и экономя свое время, – это меняет его восприятие работодателя. Такие проекты напрямую работают на повышение лояльности персонала», – подчеркнул директор по персоналу комбината Олег Парфилов

До конца следующего года систему кадрового электронного документооборота планируют внедрить во всех организациях Группы ММК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров