Руководящий чиновник думы Челябинска пойман за руку на взятке

Руководитель аппарата Челябинской городской думы подозревается в получении взятки.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Руководитель аппарата Челябинской городской думы подозревается в получении взятки.

Следственными органами возбуждено уголовное дело против руководителя аппарата Челябинской городской думы Юрия Чанова. Его подозревают по статье УК РФ «Получение взятки», сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

По версии следствия, в марте 2017 года подозреваемый получил взятку в 300 тысяч рублей от директора одного из городских театров. Взамен он должен был обеспечить решение о финансировании думой проведение фестиваля.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела», – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о том, арестовать ли подозреваемого на время следствия или оставить на свободе. Следователи также готовятся предъявить ему обвинение.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление», – заключает СУ СК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров